Все грузы в гости будут к нам

17 мая 2019

Ленинградская область предложила создать в Ломоносовском районе мультимодальный транспортно-логистический центр (ТЛЦ), который будет заниматься перевалкой грузов всего Северо-Запада России.

На совещании по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области глава региона Александр Дрозденко представил заместителю председателя правительства России Максиму Акимову план размещения ТЛЦ в районе порта Бронка. 

«Преимущества такого варианта очевидны. Это близость ко всем портам, развитая дорожная инфраструктура и наличие большого земельного участка. Эти факторы позволят решить вопрос с быстрой доставкой грузов», — подчеркнул Александр Дрозденко. 

В зоне ТЛЦ есть дополнительная возможность разместить промышленные предприятия, а его территория, не ограниченная границами развития мегаполиса, будет способна принимать грузовые поезда в составе больше 71 вагона. 

Справка 
Развитие сети ТЛЦ позволяет снизить расходы на транспортировку грузов, сократить цепь поставщиков и увеличить скорость доставки, что в конечном счете положительно сказывается на стоимости товаров.