Лучшим поселениям – поощрение

17 мая 2019
Лучшим поселениям – поощрение

Муниципальные образования Ленинградской области получили дотации за высокие показатели в управлении финансами.

На основании рейтинга и оценки качества победителями среди районов стали Киришский, Тихвинский и Волосовский. За высокие показатели все три района получат дотации в размере 990 тысяч, 757 тысяч  и 753 тысячи рублей соответственно.

Среди городских поселений развернулась серьёзная борьба, в результате которой одинаковое количество баллов набрали Высоцкое городское поселение Выборгского района и Киришское городское поселение. Оба поселения получили дотацию в размере 282 тысячи рублей каждое. Кузнечнинское городское поселение Приозерского района получило дотацию в размере 370 тысяч рублей, Заневское городское поселения Всеволожского района – 284 тысяч рублей, Никольское городское поселение Тосненского района – 282 тысяч рублей.

Среди сельских поселений высокие результаты получили Котельское сельское поселение Кингисеппского района (дотация – 396 тысяч рублей), Радогощинское сельское поселение Бокситогорского района (дотация – 302 тысячи рублей) и Муринское сельское поселение Всеволожского района (дотация –302 тысячи рублей).

Всего на поощрение бюджетам муниципальных образований  Ленинградской области выделено 5 млн рублей из бюджета Ленинградской области.