«Завтра лето» - большая семья!

18 мая 2019 года
«Завтра лето» - большая семья!

Областной фестиваль равных возможностей в седьмой раз собрал детей с ограниченными возможностями здоровья.

Более 500 детей встретились на базе конноспортивного комплекса «Новополье», где состоялись торжественные мероприятия и праздничная программа фестиваля «Завтра лето».

В фестивале приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья, занимающиеся иппотерапией и лечебной верховой ездой, юные спортсмены конноспортивных клубов Ленинградской области, воспитанники школ-интернатов и детских домов, а также ученики общеобразовательных школ Ленинградской области, дети из многодетных неблагополучных семей.

Под выступления творческих коллективов Ленинградской области и песни Татьяны Булановой организаторы провели для детей соревнования по конному спорту «Па-де-де» и «Рабочая тропа». Перед началом соревнований все гости могли проверить свои способности в рисовании, стрельбе, гольфе, плетению из бисера и скрапбукинге, ребята танцевали и веселились. Во время фестиваля проводились интерактивные развлекательные программы, творческие конкурсы, верховые прогулки.

Фестиваль «Завтра лето» направлен на формирование позитивного восприятия и ответственного отношения общества к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, обеспечение их инклюзии и социальной адаптацию. С другой стороны – это развитие инвалидного конного спорта, организация систематических спортивных тренировок и репетиций с детьми-инвалидами из малообеспеченных семей и детьми-сиротами на льготных условиях или безвозмездной основе.