Бизнес – в стиле ЗОЖ

19 мая 2019
Бизнес – в стиле ЗОЖ

Лучшие бизнес-проекты в сфере здорового образа жизни определят в рамках Недели предпринимательства Ленинградской области.

Конкурс «Бизнес-признание» определяет лучший проект в сфере здорового образа жизни. В этом году на победу претендуют частные спортивные клубы, школа гимнастики для детей и взрослых, тренажерные залы, секция бокса для всех возрастов, компании, специализирующаяся на проведении спортивных мероприятий, владельцы «соляной пещеры». Победителей определит экспертная конкурсная комиссия.

Провести этот день с пользой для здоровья и бизнеса смогли не только участники конкурса, но и все желающие. В спортивно-развлекательном комплексе «METROPOLIS ARENA» в Санкт-Петербург прошел мастер-класс «Возможности для малого и среднего предпринимательства в спорте», на котором рассказали, как запустить спортивный проект, работая совместно с государством, и какие меры поддержки бизнеса в спорте разработаны в рамках национальных проектов. Участники обсудили перспективы развития детских футбольных школ Ленинградской области.Был представлен опыт сети детских школ «Футболика». Деловую программу продолжила презентация «Акселератор региональных спортивных проектов Ru Arena» от Клуба болельщиков Сборной России «Russia Unites». 

В 2019 году, объявленном губернатором в Ленинградской области Годом здорового образа жизни, правительством разработан комплекс мер поддержки областных предпринимателей, реализующих бизнес-проекты в сфере ЗОЖ. Общий объем финансовой поддержки для «спортивных» предпринимателей составит в 2019 году свыше 50 млн рублей. Предприятия в сфере ЗОЖ включены в перечень компаний, имеющих право на получение субсидий для социального предпринимательства. За счет субсидии также можно компенсировать затраты на организацию спортивных площадок у гостиниц и частных отелей. Начинающие предприниматели могут получить стартовую субсидию. 

Справка 

Неделя предпринимательства Ленинградской области проходит с 17 по 24 мая. Ежедневно в течение недели предприниматели региона на конкурсе «Бизнес-признание» будут бороться за звание лучших в номинациях: «Лучший женский проект», «Проект в сфере здорового образа жизни», «Бизнес в сфере нестационарной торговли», «Стартап в сфере производства сувениров», «Экофермер», «Бизнес в сфере развития комфортной городской среды», «Бизнес в сфере экологии». Победители в каждой номинации будут награждены грантами в форме субсидий. 

Помимо конкурсных мероприятий, в рамках Недели предпринимательства состоятся мастер-классы и тренинги, квесты, круглые столы, деловые игры. Принять участие в них смогут все желающие. Подробная программа недели предпринимательства размещена на сайте www.813.ru