Вперед, к пьедесталу!

20 мая 2019
Вперед, к пьедесталу!

Команда Ленинградской области участвует в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) в Казани.

Команда в составе 25 человек (11 участников, 9 экспертов, 4 сопровождающих юниоров, тим-лидер), завершив профессиональные тренировки и пройдя психологическую подготовку, выехала в Казань на соревнования профессионального мастерства, которые пройдут с 20 по 24 мая.

Финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия)-2019 включает в себя состязания по 91 профессиональной компетенции «Ворлдскиллс» (из них 23 компетенции блока FutureSkills,а  также 48 юниорских компетенций). Как ожидается, участвовать будут 1300 конкурсантов и более 1000 экспертов. Кроме того, больше 200 участников будут соревноваться в рамках чемпионата «Навыки мудрых (50+)».

Наши финалисты:

- Земко Иван (МОУ «Средняя общеобразовательная школа №4" г. Тихвин, компетенция «Плотницкое дело – юниоры»);

- Герасимов Леонид (МБУДО «Кировский ЦИТ», компетенция «Информационные кабельные сети – юниоры»);

- Шаповалова Анастасия (ГАПОУ ЛО «Выборгский техникум агропромышленного и лесного комплекса», компетенция «Флористика»);

- Семенюк Егор (ГАПОУ ЛО «Кировский политехнический техникум», компетенция «Токарные работы на станках с ЧПУ»);

- Котяшев Александр (ГАПОУ ЛО «Кировский политехнический техникум», компетенция «Фрезерные работы на станках с ЧПУ»);

- Мирошкин Роман (ГАПОУ ЛО «Кировский политехнический техникум», компетенция «Токарные работы на станках с ЧПУ-юниоры»);

- Штырляева Елизавета и Смирнова Мария (ГБПОУ ЛО «Мичуринский многопрофильный техникум», компетенция «Геодезия»);

- Васильев Алексей и Кольцов Роман (ГБПОУ ЛО «Мичуринский многопрофильный техникум», компетенция «Геодезия-юниоры»);

- Катуркин Михаил (ГАПОУ ЛО «Кировский политехнический техникум», компетенция «Информационные кабельные сети»).

***

WorldSkills — международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем создания профессиональных стандартов посредством организации и проведения конкурсов среди студентов средних учебных заведений. Соглашение о сотрудничестве WorldSkills с Ленинградской областью подписано в январе 2014 года.