Убрать мусор играючи

20 мая 2019
Убрать мусор играючи

Почти 8 тонн мусора собрали более 500 ленинградцев — участников экологической акции «Чистые Игры».

Экологический квест состоялся во Всеволожском, Гатчинском, Кировском, Приозерском и Лужском районах, в нем приняли участие 128 команд добровольцев.

Управляющая компания по обращению с отходами Ленинградской области приняла собранный мусор и оправила на переработку отходы, которые можно использовать вторично — пластик, стекло и покрышки.

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского Кубка Чистоты, который проходил одновременно в 60 городах России. Игры в Ленинградской области состоялись  при поддержке администрации региона.

«Чистые Игры» — это командные соревнования по очистке территорий от мусора и разделению отходов, участники решают экологические загадки, собирают и разделяют мусор, получая за это баллы.

В Ленинградской области началась реформа системы обращения с отходами, которая в первую очередь связана с формированием культуры раздельного сбора мусора, ответственного потребления и отношения к окружающей среде.