Область готова к ЕГЭ

23 мая 2019
Область готова к ЕГЭ

Пункты проведения Единого государственного экзамена в Ленинградской области полностью готовы к работе.

Государственная экзаменационная комиссия проверила и приняла все специализированные места тестирования. Каждый из них обеспечен работающими стационарными металлоискателями, высокоскоростными принтерами и сканерами. Проведена настройка и размещение блокираторов сигналов мобильной связи — 125 «глушилок» зарегистрированы в Роскомнадзоре.

В каждом из пунктов работают по два проводных канала связи для подключения к сети Интернет. Также протестированы системы видеонаблюдения в 559 аудиториях пунктов и 13 аудиторий регионального центра обработки информации. При проведении тестирования системы видеонаблюдения неполадок не выявлено. Все помещения работают в системе онлайн-видеонаблюдения. Протокол о результатах проверок размещен на портале smotriege.ru.

100% онлайн-видеонаблюдение за ходом экзамена обеспечивается в Ленинградской области с 2015 года. В 2018 и 2019 годах за счет средств регионального бюджета была проведена плановая замена программно-аппаратных комплексов на IP-камеры.

Справка

Основной период ЕГЭ 2019 года пройдет с 27 мая по 1 июля. На основной период ЕГЭ в Ленинградской области зарегистрировано 5745 человек. 100% выпускников текущего года получили зачет по итоговому сочинению, что является условием допуска к выпускным экзаменам.