Помощь в борьбе с огнем

23 мая 2019
Помощь в борьбе с огнем

Пожарные части Ленинградской области получили новую спецтехнику для несения службы.

Оборудование новым и действующим депо Противопожарно-спасательной службы региона передано в ходе торжественной церемонии в Кировске.

Депо в поселках Янино-1 Всеволожского района и Семиозерье Выборгского района получили четыре пожарных автомобиля. Еще два отправились в Бокситогорск, ставший в этом году столицей празднования Дня Ленинградской области. Комплекс из двух спецмашин — рукавный автомобиль и цистерна с мощной насосной станцией — для подачи воды на дальние расстояния получил Кировский район. Техника будет работать при тушении торфяников, полигонов и лесных возгораний.

Техника приобретена в рамках государственной программы  «Безопасность Ленинградской области», стоимость автомобилей составила  более 90 млн рублей.

Справка

В 2019 году в Ленинградской области планируется ввод в строй четырёх новых зданий для пожарных частей. Два из них – в Сясьстрое и поселке Семиозерье Выборгского района – построены по государственной программе «Безопасность Ленинградской области», в Кудрово и Янино Всеволожского района – за счет средств инвесторов. Также в 2019 году начнется строительство пожарных депо в Сертолово и Северном Кудрово.