Область — территория здоровья

29 мая 2019
Область — территория здоровья

В Ленинградской области стартует ежегодная летняя акция «Область без наркотиков», приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией.

С 3 июня по 2 июля во всех районах состоятся мероприятия, посвященные популяризации здорового образа жизни среди молодежи и взрослых жителей региона. В летних детских лагерях  запланированы спортивные эстафеты, веселые старты, рыцарские турниры, конкурсы рисунков, плакатов и фотографий «Летний лагерь – территория здоровья». Будут также реализованы молодежные проекты «Открытая сцена ЛО» и «Губернаторский молодежный трудовой отряд». 

В муниципальных библиотеках Ленинградской области в течение месяца открыты для посещения выставки «Не отнимай у себя завтра» и фестивали игровых программ «Феерия чудес». В целом в рамках акции жителей области ждут различные спортивные и просветительские мероприятия. 

В проведении месячника участвуют представители правоохранительных органов, органов исполнительной власти, местного самоуправления и общественных организаций. 

В этот период информацию о фактах незаконного потребления или оборота наркотиков можно сообщить по телефону экстренной оперативной службы 112, телефонам доверия отделов МВД районов области или направить анонимное сообщение через модуль «Сообщи о наркоточке» сайта ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.