Цифровизация соцсферы

31 мая 2019
Цифровизация соцсферы

Талантливые разработчики цифровых проектов в социальной сфере из Ленинградской области борются за право участвовать в международном конкурсе Social Idea.

Участники могут представить технологии для «умных городов», мобильные приложения, системы по сбору и обработке больших данных для обеспечения социальной поддержки населения. Проекты будут оцениваться с точки зрения их новизны, проработанности, реализуемости, конкретных и значимых результатов, актуальности и социальной значимости проблемы, на решение которой направлен проект. Конкурс организован компанией «МТС».

Победители конкурса в номинациях Social Mobile, Social BigData и Social Smart Сity отправятся в зарубежный образовательный Social тур. У наиболее эффективных команд будет возможность пройти стажировку с последующим трудоустройством в «МТС» и компаниях-партнерах конкурса. А у проектов увеличится шанс на продвижение и развитие.

Конкурс проводится в два этапа. Сначала определяются лучшие по итогам региональных отборочных мероприятий, затем выявляются победители на международном уровне. Подать заявку на конкурс можно до 19 июня 2019 года на официальном сайте конкурса.

Справка

Social Idea проводится с 2011 года при поддержке АФК «Система», Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства экономического развития РФ, Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы, ТПП РФ и НИУ ВШЭ. За историю конкурса поступило более 2500 проектов, региональные этапы прошли в 32 крупных российских городах, в Индии и странах СНГ. Победители предлагали проекты в сфере «зеленых» и «умных» решений для развития бизнеса, городского хозяйства и повышения качества жизни населения.