Весна передает эстафету

31 мая 2019
Весна передает эстафету

Здоровый образ жизни находит новых последователей в Ленинградской области.

К акции #марафон365 в мае присоединились председатели комитетов администрации Ленинградской области Алексей Орлов и Светлана Нерушай. Глава комитета по молодежной политике не испугался холодных ленинградских озер и открыл сезон катания на вейкборде. Глава комитета по малому бизнесу вместе с коллегами и областными предпринимателями пробежала пятикилометровую дистанцию в рамках полумарафона «ЗаБег».

Секретами здорового образа жизни с ленинградцами поделились вратарь молодежной сборной России и футбольного клуба «Ленинградец» Иван Будачев и член сборной Ленинградской области по вольной борьбе Екатерина Янулинас.

Победителем конкурса #каждыйможетмай стал Николай Рассохин из Новой Ладоги. В начале мая он расчехлил сап (специальная доска для катания с веслом) и проплыл за месяц около 50 км по рекам Ленинградской области, Старо-Сясьскому каналу, вокруг Новой Ладоги. 26 мая Николай принял участие в Water Open Cup 2019 в Санкт-Петербурге и занял седьмое место! Поздравляем!

@zdorovo_lo и Анастасия Борисова приготовили для вас полезный правильный завтрак. Мы сходили в библиотеку и почитали книги о здоровом образе жизни, потанцевали диско со студентами Института экономики, финансов, права и технологий, спели с врачами Ленинградской областной клинической больницы военные песни. В день «На работу на велосипеде» прокатились с сотрудниками МФЦ и жителями региона, пробежали накануне Дня Победы легкоатлетические эстафеты со школьниками области. Наконец, мы запустили YouTube-канал, где уже выложили первый выпуск.

Напоминаем, что #каждыйможет стать волонтером #марафон365 – делитесь с ленинградцами своими рецептами хорошего самочувствия, отличного настроения и здорового образа жизни!

Впереди еще больше спортивных достижений, интересных событий, полезных советов от экспертов здорового образа жизни.

Проект #марафон 365 в Инстаграм @zdorovo_lo посвящен тематическому Году здорового образа жизни в Ленинградской области. На протяжении всего 2019 года каждый день здесь будет публиковаться полезная информация, связанная со здоровым образом жизни. Аккаунт также информирует о спортивных событиях, достижениях ленинградских атлетов, массовых мероприятиях, предстоящих соревнованиях и турнирах в Ленинградской области.

#марафон365 — вызов для каждого, кто хочет изменить свою жизнь к лучшему. Присоединяйтесь к марафону, дайте себе обещание похудеть, бросить курить, перестать есть сладкое, начать бегать, встать на лыжи или коньки, доехать на велосипеде из Гатчины в Выборг или наоборот — бросьте себе вызов. Ставьте хештеги #каждыйможет и #марафон365 и все жители области узнают о вашей победе.