Школьники улучшают экологию

05 июня 2019
Школьники улучшают экологию

Ученица Кудровского центра образования №1 представила проект раздельного сбора мусора «KudWaste».

Проект, посвященный проблеме утилизации мусора и способам предотвращения накопления отходов путем организации раздельного сбора, разработан ученицей 11 класса Валерией Кузнецовой в рамках проекта «Наставник 47».

Наставником ленинградской школьницы стал генеральный директор лакокрасочной компании «Йотун Пейнтс» Юн Хьяртланд. По его инициативе в рамках проекта было закуплено и установлено пять контейнеров для сортировки мусора в  Кудровской школе. После успешной апробации инициативы в своей школе, Валерия планирует развивать экопроект во всем Всеволожском районе.

Региональный проект «Наставник 47» предоставляет молодежи возможность напрямую работать с успешными руководителями региона, готовыми делиться знаниями и опытом. Он реализуется в Ленинградской области с марта 2018 года, на сегодняшний день в нем принимают участие 11 наставников и 34 наставляемых.