Big Data помогает области

06 июня 2019
Big Data помогает области

Повысить эффективность социально-экономического развития Ленинградской области поможет Аналитический центр при правительстве России.

Соглашение о сотрудничестве в рамках ПМЭФ-2019 подписали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и руководитель АНО «Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации» Владислав Онищенко.

«Ленинградская область и Аналитический центр при правительстве России на протяжении нескольких лет успешно сотрудничают в сфере развития стратегического планирования, государственного управления, проектного менеджмента и цифровой экономики. Мы рассчитываем, что соглашение расширит направления для нашего взаимодействия, в том числе для реализации стратегических проектов Ленинградской области», – сказал Александр Дрозденко.

Одним из перспективных направлений в 2019 году может стать взаимодействие в сфере больших данных (Big data) для повышения эффективности решения задач органами власти Ленинградской области. В частности, технологии больших данных позволят провести реальную оценку социально-экономического развития территорий Ленинградской области, граничащих с Санкт-Петербургом, оптимизацию и развитие транспортной системы и дорожного строительства, проектирования и строительства новых и модернизации действующих объектов социальной инфраструктуры, эффективно организовать проведение Всероссийской переписи населения 2020 года.