Президентская библиотека открыта для ленинградцев

06 июня 2019
Президентская библиотека открыта для ленинградцев

Библиотека выступит партнером региона в профессиональной реабилитации людей с инвалидностью.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор ФГБУ «Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина» Илья Быковников подписали соглашение о сотрудничестве в рамках Петербургского международного экономического форума.

«Мы рады, что Президентская библиотека будет нашим помощником в непростой работе по социальной адаптации людей с ограничениями по здоровью. Это непростая, но необходимая работа», – отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина и правительство региона будут сотрудничать в области профессиональной реабилитации и содействия занятости людей с ограничениями по здоровью, их профориентации, а также в части содействия в подборе необходимых работников для библиотек.