Подписано соглашение о строительстве развязки в Кудрово

06 июня 2019
Подписано соглашение о строительстве развязки в Кудрово

Ingka Centres (торговые центры МЕГА) вложит 700 млн рублей в развитие транспортной инфраструктуры Всеволожского района.

В рамках Петербургского международного экономического форума соответствующее соглашение по подключению транспортно-пересадочного узла «Кудрово» к Мурманскому шоссе подписали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор Ingka Centres в России София Трофимова.

«Мы имеем с компанией соглашение не только по строительству развязки,  Ingka Centres — наш серьезный экономический и социальный партнер, который развивает  торговые центры МЕГА. Главная задача для бизнеса — создать условия для маленьких и больших покупателей. Строительство этой развязки позволит и посетителям торгового центра, и жителям, свободно, без пробок, въехать и выехать из Кудрово», — подчеркнул Александр Дрозденко.

Согласно достигнутым договоренностям, Ingka Centres также передает на баланс ГКУ «Ленавтодор» существующую развязку, обеспечивающую проезд транспорта непосредственно к МЕГЕ «Дыбенко». По планам дорожников, проект строительства объекта будет готов к середине следующего года.