Область ищет новые управленческие решения

06 июня 2019
Область ищет новые управленческие решения

Инвестиционный климат Ленинградской области повысят лучшие управленческие практики России.

На Петербургском международном экономическом форуме губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и председатель правления «Газпром нефть» Александр Дюков подписали соглашение о сотрудничестве на платформе «Профессионалы 4.0».

«Участие в проекте позволит использовать в государственном управлении новые технологии и эффективные идеи. Будем рады, если участники платформы увидят в Ленинградской области реальные возможности для приложения своих талантов», — сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Ленинградская область – первый субъект Российской Федерации, который получил доступ к платформе «Профессионалы 4.0». Регион уже разместил на платформе десять кейсов, направленных на повышение инвестиционной привлекательности региона и улучшение инвестиционного климата. Среди них – поиск конкурентных преимуществ и создание ценностного предложения области для привлечения инвесторов, разработка предложений по изменению формата работы совета по улучшению инвестиционного климата, анализ удобства использования инвестиционного портала Ленинградской области в целях улучшения его структуры. К выполнению задач в апреле приступили финалисты и полуфиналисты конкурса управленцев «Лидеры России». 

Справка

Запуск платформы «Профессионалы 4.0» состоялся в финале конкурса «Лидеры России» в Сочи марте 2019 года. На платформе специалисты могут принять участие в реализации кейсов, размещенных крупным бизнесом и государством, работая в формате гибких команд и не устраиваясь на постоянную работу в организации. Платформа «Профессионалы 4.0» является новым форматом взаимодействия заказчиков кейсов и их исполнителей. С помощью платформы бизнес и государство получают неограниченный доступ к кадровому потенциалу всей страны, а профессионалы открывают для себя возможности самореализации в России.

Проект «Профессионалы 4.0» реализуется при поддержке АНО «Россия — страна возможностей» — организатора всероссийского конкура управленцев «Лидеры России». Участниками проекта, разместившими на платформе свои кейсы, являются Администрация Ленинградской области, «СИБУР Холдинг», Государственная корпорация «Ростех» («Росэлектроника»), «Ростелеком», «Россети». Первыми пользователями платформы и потенциальными исполнителями кейсов стали 2000 полуфиналистов и финалистов двух сезонов конкурса. В дальнейшем ПАО «Газпром Нефть» планирует расширить круг компаний-партнеров и увеличить количество предлагаемых к решению задач.