Завершение проблемных строек стартует осенью

07 июня 2019
Завершение проблемных строек стартует осенью

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко обсудил с генеральным директором Фонда защиты прав дольщиков, генеральным директором ДОМ.РФ Александром Плутником достройку проблемных домов на территории региона.

В ходе переговоров на полях Петербургского международного экономического форума было отмечено, что в настоящее время происходит переутверждение документов и объема финансовых средств, которые Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства может направлять на различные проекты. До 1 сентября в Ленинградской области Фонд намерен завершить ревизию всех проблемных строек региона. Если до этого времени Министерство финансов РФ не утвердит возможные объемы федерального финансирования, достройка объектов начнется за счет средств, предусмотренных на софинансирование Ленинградской областью.

Согласно достигнутым договоренностям, в первую очередь работы начнутся на недостроенных домах с самым большим количеством участников долевого строительства. В частности, речь шла о недостроенных объектах компании «Норманн».

На софинансирование по завершению проблемных объектов жилищного строительства администрация Ленинградской области подтвердила готовность выделить до 2 млрд рублей.