Ленинградская область отметила наследников победы

10 июня 2019

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял участие в церемонии закрытия военно-спортивного сбора «Наследники Победы» воспитанников суворовских училищ МВД России.

Александр Дрозденко приветствовал участников патриотических сборов, прошедших на территории региона: в их ходе молодые защитники Отечества посетили воинские части и исторические места области.

«Вы изучаете историю родной страны, чтите подвиги советского солдата и российского воина, вы соревнуетесь и делаете первые победы. Победами надо гордиться. Вы — наследники России, наследники Великой Победы и, надеюсь, что с этим девизом пройдёте по жизни», — пожелал успехов суворовцам Александр Дрозденко.

Торжественное подведение итогов летнего военно-спортивного сбора «Наследники Победы» прошло на площади Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. Награды лучшим суворовцам МВД России вручили министр внутренних дел РФ  Владимир Колокольцев, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Военно-спортивный сбор «Наследники Победы» воспитанников суворовских военных училищ МВД России  проводится в  пятый раз. Старт первого сбора был дан в 2015 году в Санкт-Петербурге. Последующие сборы прошли в городах-героях Волгограде, Москве, городе воинской славы Белгороде. V военно-спортивный сбор прошел на базе института-факультета подготовки, переподготовки и повышения квалификации Санкт-Петербургского университета МВД России.

Участниками военно-спортивных учений в этом году стали почти 200 человек –  учащиеся Астраханского, Грозненского, Елабужского, Новочеркасского, Санкт-Петербургского, Читинского суворовских военных училищ МВД России и кадеты Самарского кадетского корпуса МВД России.

Юные защитники Отечества продемонстрировали навыки в спортивных соревнованиях, викторинах, смотрах строя и песни, встретились с ветеранами Великой Отечественной войны, героями Советского Союза и России, посетили музеи и исторические места Санкт-Петербурга и Ленинградской области.