Область развивает грузовой транзит

10 июня 2019
Область развивает грузовой транзит

В Ленинградской области на Санкт-Петербургском Южном полукольце построен новый путепровод у станции Мга.

Виадук позволит снять все ограничения движения грузового транспорта, действовавшие с 2015 года. Соединяя четыре федеральные трассы — Московское, Киевское, Таллинское и Мурманское шоссе, он будет способствовать развитию постоянного транспортного сообщения между поселениями Ленинградской области и станет залогом беспрепятственного транзита большегрузного транспорта в обход Санкт-Петербурга.

Длина путепровода составляет почти 200 метров, он пересекает шесть железнодорожных путей. Заказчик работ — ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

В рамках проекта построено четыре съезда, возведена одна транспортная развязка. Для обеспечения безопасности участников движения дорожники смонтировали почти пять километров линий наружного освещения и семь тысяч метров барьерного ограждения. Около путепровода установлен автопавильон, сделана остановочная площадка для общественного транспорта.