Ремонт дорог — на востоке области

18 июня 2019
Ремонт дорог — на востоке области

Путь к первой столице Руси Старой Ладоге одевается в асфальт, а дорожники приступают к обновлению покрытия региональной трассы «Лодейное Поле — Тихвин — Будогощь — Чудово».

На дороге «Старая Ладога — Трусово» завершены подготовительные работы для укладки нового полотна. Тяжелая техника выйдет на объект уже на этой неделе.  

В ремонт уходит участок от Лодейного Поля в сторону Тихвина. Государственным контрактом предусмотрена расчистка полосы отвода, срезание старого асфальта и укладка двух слоев нового. Также будут установлены знаки и нанесена износостойкая разметка.

Работы, требующие ограничения движения транспорта, ведутся ночью. Качество ремонта контролируется на всех этапах проведения работ, в том числе, с помощью специализированной лаборатории заказчика работ ГКУ «Ленавтодор».

Справка

В этом году в Ленинградской области проходит ремонт участков дорог в 13 муниципальных районах, в том числе и в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общая стоимость программы — 1,5 млрд рублей.