В Волхове будет построен новый ледовый дворец

18 июня 2019
В Волхове будет построен новый ледовый дворец

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко встретился с хоккейной командой «Марс Волхов», которая выиграла в 2018 году малый кубок в дивизионе «Лига мечты 18+» на фестивале Ночной хоккейной Лиги в Сочи.

«Команда привезла для Волхова ледовую арену. В городе появится возможность заниматься и хоккеем, и фигурным катанием, и шорт-треком. В Волхове будут воспитываться чемпионы», — отметил Александр Дрозденко. 

На фестивале Ночной хоккейной Лиги  команда «Марс Волхов» признана лучшей молодежной командой России среди любительских команд.

Строительство ледовой арены в Волхове должно начаться уже в 2019 году. 

Справка
Хоккей в Волховском районе начал развиваться более 50 лет назад. Волховская хоккейная команда более 30 раз выигрывала первенство и кубок Ленинградской области, первенство Октябрьской железной дороги и другие турниры. 
С 2014 года команда получила название «Марс Волхов». В сезон 2018-2019 года выиграла Первенство Ленинградской области, Кубок Ленинградской области, малый кубок на фестивале Ночной хоккейной Лиги в дивизионе «Лига мечты 18+» и признана лучшей молодежной командой России среди любительских команд.