Журналисты получили премии правительства региона

21 июня 2019

В рамках XXIII Фестиваля средств массовой информации региона были подведены итоги конкурса на соискание премий правительства Ленинградской области в сфере журналистики.

В приветствии губернатора Ленинградской области отмечается, что конкурс проводится четвертый год подряд и становится все более весомым в медиа-сообществе региона – повышается качество работ, расширяется круг социально значимых тем, затрагиваемых журналистами.

В состав жюри конкурса вошли, в том числе, директор Северо-Западного филиала «Российской газеты» Анжелика Гурская, первый заместитель директора ГТРК «Санкт-Петербург» Игорь Игнатьев, директор Санкт-Петербургского регионального центра «ТАСС Северо-Запад» Александр Потехин, председатель Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Людмила Фомичева, а также представители научного сообщества и органов исполнительной власти Ленинградской области.

Лауреатом конкурса в номинации  «Лучшая журналистская работа года» был признан телеканал «Ореол47» за цикл выпусков телепрограммы «Новости пешком».  Специальный приз губернатора Ленинградской области получила руководитель программы «Порубежье»  ГТРК «Санкт-Петербург» Ирина Холмова. Программа посвящена истории, архитектуре и этнографии крепостей, расположенных на территории Ленинградской области.

Также были вручены награды в следующих номинациях: «За лучший сюжет в теле- или радиоэфире Ленинградской области» лауреат – Алексей Спиричев (телеканал «ЛОТ-Регион») за материал «Вне доступа»; «За лучшую публикацию в электронном СМИ Ленинградской области» лауреат – Иван Смирнов (газета «Тосненский вестник») за материал «Будни и праздники Саблинской женской»; «За лучшую публикацию в печатном СМИ Ленинградской области» лауреат –  Татьяна Перова (Чумерина) (газета «Приозерские ведомости») за материал «Право на полет»; «За лучший медиапроект Ленинградской области» лауреат – газета «Гатчинская правда» за медиапроект «Дорога к храму»; «Открытие года» лауреат – Маргарита Константинова (сетевое издание «Информационное агентство ‪Ivyborg.ru‬») за материал «Отвергнутые обществом: история выборгского бездомного и организаций, которые ему помогают».