Область поддерживает экспорт

25 июня 2019
Область поддерживает экспорт

Малые и средние предприятия Ленинградской области впервые представляют свою продукцию на китайской международной выставке.

Участие бизнеса в одном из крупнейших деловых событий  Азиатско-Тихоокеанского региона обеспечивает Центр развития промышленности Ленинградской области с входящим в него структурным подразделением Центром поддержки экспорта. От региона в выставке участвуют ООО «Эликсир» (производство напитков, меда и соусов с добавлением натуральной янтарной кислоты), ООО «Вэлкорм» (корма для животных), ООО «Копорский Иван-Чай» (травяной чай), ООО «Пи Эр Браш» (галантерейные товары), ООО «Сясьстройский хлебозавод» (производство сухарей, мучных кондитерских изделий с долгим сроком хранения).

В 2019 года на поддержку экспорта в Ленинградской области из федерального и регионального бюджетов выделено 58 млн рублей. Средства направляются на  организацию бизнес-миссий, выставок, маркетинговые исследования, развитие электронной торговли.  

Справка

China International Small and Medium Enterprises (CISMEF) работает в самом крупном в Азии и третьем по величине в мире выставочном комплексе China Import@Eхport Fair Complex в Гуанчжоу. На площади 80 000 кв. метров компании из 30 стран демонстрируют современные технологии и продукты, электронику, бытовую технику, текстиль, одежду, обувь, строительные материалы, товары для дома и спорта, оборудование для пищевой промышленности, пищевые ингредиенты, продукты питания и напитки.