Спектакль областного театра номинирован на премию

02 июля 2019
Спектакль областного театра номинирован на премию

Спектакль «Мещане» драматического «Театра на Васильевском» номинирован на международную ежегодную театральную премию зрительских симпатий «Звезда театрала».

Общественный совет премии выдвинул спектакль «Мещане» в номинации «Лучший спектакль. Большая форма». В настоящее время идет онлайн голосование, которое продлится до конца лета. По его итогам будет составлен шорт-лист, включающий по три спектакля в каждой номинации. Победителей объявят в декабре 2019 года.

Спектакль «Мещане» по одноименной пьесе Максима Горького поставлен главным режиссером театра Владимиром Тумановым. По словам режиссера, спектакль выделяется искренностью подачи благодаря актерам, а также тем, что в нем передан современный смысл, отражающий семейные ценности.

Поддержать театральный коллектив можно на сайте премии.

Справка

«Звезда Театрала» – российская награда в сфере театрального искусства, которая обладает статусом независимой премии зрительских симпатий. Лауреатов премии определяет самое массовое жюри — многотысячная зрительская аудитория. В течение театрального сезона публика номинирует и отбирает понравившиеся премьерные работы, а в конце года  – в первый понедельник декабря – по итогам голосования на торжественной церемонии награждения объявляются победители.