Новый детсад в Буграх

05 июля 2019
Новый детсад в Буграх

Ленинградская область выкупила у застройщика новый детский сад на 210 мест в Буграх Всеволожского района.

Дошкольное учреждение было выкуплено в конце июня текущего года, в том числе, за счет средств федерального бюджета в рамках нацпроекта «Демография».

Соглашение о выкупе было заключено между министерством просвещения РФ и правительством Ленинградской области.

Федеральное софинансирование составило 109,7 млн рублей, при полной стоимости в 163,7 млн рублей. Оставшаяся часть суммы была покрыта за счет средств областного бюджета и бюджета Всеволожского муниципального района.

Детсад расположен по адресу Воронцовский бульвар, д. 5, корп. 3 и будет открыт 1 сентября 2019 года. В настоящее время ведется комплектование групп и набор персонала.