Блогеры исследуют маяки Ленинградской области

8 июля 2019 года
Блогеры исследуют маяки Ленинградской области

Стартовала автомобильная экспедиция по объектам навигационной системы региона.

Новая экспедиция сообщества Питерских блогеров посвящена маякам Ленинградской области. Большинство маяков пока недоступны для туристического посещения, однако объекты, полные истории и романтики, вызывают огромный интерес. Задача блогеров – исследовать путеводные башни региона, оценить удобство и возможности для их посещения и рассказать о них жителям и гостям региона.  Путешествие блогеров продлится до 11 июля. За это время участники экспедиции исследуют маяки, расположенные на Ладожском озере.

9 июля блогеры побывают на Осиновецком маяке во Всеволожском районе  и посетят усадьбу-маяк в селе Колчаново на берегу реки Сясь в Волховском районе.

10 июля команда будет добираться по воде к маяку на острове Сухо, который служил важным опорным пунктом на пути движения советских конвоев во время Великой Отечественной войны.

11 июля участники проекта отправятся к самым восточным маякам региона — Стороженскому и Свирскому.

По итогам экспедиции будет составлен фотогид с лучшими кадрами маяков и описанием каждого объекта.

Проект «Маяки Ленобласти» – четвертый проект блогерского сообщества, разработанный при поддержке администрации Ленинградской области.