Национальный ремонт областных дорог

19 июля 2019
Национальный ремонт областных дорог

В Ленинградской области завершены ремонтные работы на участке дороги «Кемполово — Выра — Тосно — Шапки», включенной в план ремонтов национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Дорожники уложили два слоя нового асфальтобетона и укрепили обочины. Для безопасного проезда транспорта в полосе отвода вырублены деревья и кустарники, установлены новые знаки. Стоимость работ составила 53 млн рублей, которые были предоставлены Ленинградской области федеральным бюджетом.

Региональная трасса «Кемполово — Выра — Тосно — Шапки» соединяет три района Ленинградской области: Волосовский, Гатчинский и Тосненский. Интенсивность движения составляет почти четыре тысячи автомобилей в сутки.

Заказчиком ремонта выступает ГКУ «Ленатводор». Работы проходили несколько ступеней лабораторного контроля, включая проверки на толщину покрытия, ровность поверхности и коэффициент сцепления колеса автомобиля с дорогой.

Адресная программа ремонтов автодорог на этот год в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», стоимостью более миллиарда рублей, включает в себя 18 участков областных трасс в 13 муниципальных районах Ленинградской области.