Путь к Сойкинской святыне

29 июля 2019
Путь к Сойкинской святыне

Дорожники Ленинградской области завершили ремонт участка региональной трассы «Копорье — Ручьи», проходящего рядом с основанным в конце XVI века храмом Святителя Николая Чудотворца на Сойкинской горе (Сойкинская святыня). Работы велись в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На объекте восстановлена дренажная система, устранены деформации основания дороги, очищены кюветы и обочины. Подрядная организация также уложила два слоя нового асфальтобетона, нанесла разметку и установила новые знаки.

Заказчиком работ выступило ГКУ «Ленавтодор», стоимость работ составила 55 млн рублей.

Также завершаются работы на пути к первой столице Руси — Старой Ладоге (дорога «Старая Ладога — Трусово»), участке магистрали от Ульновки до Отрадного в Тоснеском районе и подъезду к порту Усть-Луга в Кингисеппском районе.

«Ленавтодор» также заключает контракты на ремонт трасс «Форт ʺКрасная Горкаʺ — Коваши — Сосновый Бор» и «Подъезд к Красносельскому району».

Справка

Адресная программа ремонтов дорог Ленинградской области на этот год в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», стоимостью более миллиарда рублей, включает в себя 18 участков областных трасс в 13 муниципальных районах Ленинградской области.