Новый Бокситогорск: капитальный ремонт

29 июля 2019
Новый Бокситогорск: капитальный ремонт

Статус столицы Ленинградской области позволил Бокситогорску полностью обновить исторический центр.

Капитальный ремонт проведен в 37 многоквартирных домах Бокситогорска по 49 видам работ на общую сумму 377 млн. руб. 

Одними из самых больших объектов капремонта в Бокситогорске стали дома №5 и 7 по улице Комсомольской. Их фасады – одна из визитных карточек города. Построенные в конце 1950-х годов, они не утратили былого изящества. Но с годами ансамбль ротонды, балюстрад и купола начал разрушаться. Сейчас работы здесь практически завершены и дома выглядят как новые.

Еще один сложный и красивый фасад - дом на улице Садовой, 12/7. Здесь ведутся работы по нанесению декоративной штукатурки. Ремонт продолжается во дворовой части фасада, с лицевой стороны леса уже демонтированы.

В настоящий момент завершаются последние отделочные работы на фасадах большинства объектов, рабочие подрядных организаций приступают к очистке окон, обустройству откосов, вывозу строительного мусора.  Специалисты Фонда капремонта Ленинградской области работают на месте, все обращения граждан в рабочем порядке доводятся до подрядчиков.

Напомним,  3 августа  в Бокситогорске пройдут торжественные мероприятия, посвященные 92-й годовщине со дня основания Ленинградской области.