Бокситогорск встретит гостей калейдоскопом и рядами

30 июля 2019
 Бокситогорск встретит гостей калейдоскопом и рядами

Более 50 областных предприятий пищевой промышленности, фермеров, поваров и рестораторов встретят гостей праздника по случаю Дня рождения Ленинградской области в Бокситогорске, 3 августа

Свою продукцию они представят на сельской ярмарке,  в «Городе мастеров» и на гастрономическом фестивале.

С 11.00 в центре Бокситогорска, в сквере между Городской и Новогородской улицами развернется сельскохозяйственная выставка-ярмарка и начнет работать «Город мастеров». 

Будут представлены молочные и мясные продукты, мороженое, хлебобулочные, кондитерские изделия, свежая рыба, продукция рыбопереработки, полуфабрикаты из мяса птицы, яйца, овощи, соления, грибы, чай, кофе и цветы.

Фермеры Ленинградской области  организуют торговлю натуральными продуктами крестьянских хозяйств. 

На ярмарку в Бокситогорск приедут  хозяева праздника – бокситогорцы, а также сельхозпроизводители Волосовского,  Волховского, Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Ломоносовского, Лужского, Тихвинского и Тоснеского районов.

Посетители торговых рядов смогут продегустировать и приобрести понравившуюся продукцию по ценам производителей. 

Одновременно с торговыми рядами сельскохозяйственной ярмарки  будет работать «Город мастеров» — выставка под открытым небом произведений мастеров народных промыслов и ремесел. Представители всех районов области покажут ремесла, которыми славится регион: ткачество, плетение кружев, резьба по дереву, изготовление керамики и игрушек. Гости торговых рядов смогут поучаствовать в мастер-классах, попробовать себя в том или ином ремесле.

На Социалистической улице будет работать гастрономический фестиваль «Калейдоскоп вкуса». Фестиваль представит традиционные национальные блюда и напитки народов, издавна населяющих Ленинградскую область: калитки,  рыбники, копорский чай и сбитень.

«Калейдоскоп вкуса» проходит в Ленинградской области уже в четвертый раз. Фестиваль ежегодно входит в Топ-5  гастрономических фестивалей национальной премии «Russian Event Awards».