Новый Бокситогорск: новый «Металлург»

31 июля 2019
Новый Бокситогорск: новый «Металлург»

В преддверии Дня Ленинградской области в Бокситогорске завершается капитальный ремонт городского стадиона и благоустройство прилегающей территории.

Именно здесь 3 августа пройдет основная часть праздничных мероприятий, посвященных 92-й годовщине региона.

Стадион получил круглогодичный каркасно-тентовый навес над трибунами, новые кресла для болельщиков и зрителей, осветительные мачты, беговые дорожки, выполнен капитальный ремонт спортивного ядра.

Также усилены несущие конструкции, отремонтированы все помещения здания административного корпуса, спортивных залов, выполнен капитальный ремонт фасадов зданий, проведены замена окон и дверей, ремонт и установка входной группы в здание в виде ризалита с балконом, произведена установка  систем наружного видеонаблюдения. Здание стадиона получило дополнительное утепление кровли с полной заменой покрытия и установкой наружных водосточных систем.

Вокруг спортивного объекта заасфальтировали проезды и пешеходные дорожки, обновили бордюры, провели рекультивацию и вертикальную планировку газонов зеленых зон спорткомплекса, благоустроили входную зону, отремонтировали постаменты и скульптуры, фонтан.

На стадионе "Металлург" действует 18 групп спортивных секций, в которых более 500 детей и взрослых систематически занимаются боксом, футболом, баскетболом, волейболом, фигурным катанием, гандболом, легкой атлетикой, аэробикой, фитнесом и общей физической подготовкой.

Напомним, 3 августа в Бокситогорске пройдут торжественные мероприятия, посвященные 92-й годовщине со дня основания Ленинградской области.

Историческая справка

20 июля 1958 года бокситогорские глиноземщики впервые отметили День металлурга. Специально к этому празднику было приурочено торжественное открытие в лесопарковой зоне города большого стадиона с трибунами на пять тысяч зрителей — стадиона "Металлург".