65+ под флагом ЗОЖ

02 августа 2019
 65+ под флагом ЗОЖ

Накануне в Выборге завершились соревнования среди спортсменов 65+. Тихвинцы — самые сильные!

В этом году региональный этап VI спартакиады среди пенсионеров принимал Выборг. В универсальный спортивный зал с бассейном «Фаворит» приехали представители десяти районов Ленинградской области.

Люди ставшего возраста соревновались в командной эстафете, настольном теннисе, беге на один километр, стрельбе, плавании и дартсе. Сборная Тихвинского района оказалась самой сильной. Стоит отметить, что самым возрастным участником регионального этапа спартакиады стал 81-летний житель Соснового Бора.

По итогам соревнований от Ленинградской области будет сформирована сборная региона в составе трех мужчин и трех женщин. Они примут участие в финальном этапе VI Всероссийской спартакиады пенсионеров, которая состоится в Уфе в конце августа — начале сентября. Пожелаем нашим спортсменам-ветеранам удачи!