В Бокситогорске начался торжественный парад спортсменов

03 августа 2019

В Год здорового образа жизни праздничное шествие районных делегаций Ленинградской области символизирует различные виды спорта.

Главным тренером на параде стал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«Бокситогорск – город металлургов – был построен в середине 30-х годов прошлого столетия, в эпоху увлечения массовым спортом и парадами-праздниками. В этом году в Ленинградской области проходит Год здорового образа жизни, поэтому тема спорта и здоровья очень актуальна. Ленинградская земля вырастила много олимпийских чемпионов, которые прославили Россию. В том числе и Бокситогорск. Сегодня у города началась новая жизнь, статус столицы Ленинградской области позволил ему преобразиться», – подчеркнул Александр Дрозденко.

После приветственного слова главы региона, обращенного к участникам парада, на площадь был вынесен Огонь олимпийской славы страны и области. Александр Дрозденко принял огонь из рук «королевы» советской легкой атлетики – олимпийской чемпионки Татьяны Казанкиной – и объявил спортивный праздничный парад открытым.

Колонна во главе с прославленными олимпийцами двинулась в сторону нового стадиона «Металлург», где должно развернуться главное праздничное действие года.

В праздничном параде приняли участие 17 районов и один городской округ Ленинградской области. Все делегации представили свои виды спорта: Бокситогорский район – футбол, Волосовский район – дуатлон, Волховский и Лодейнопольский районы – хоккей, Всеволожский район – лыжи (прыжки с трамплина), Гатчинский и Тихвинский районы – шахматы, Кингисеппский район – бокс, Киришский район – водное поло, Кировский район – рукопашный бой, Ломоносовский район – гольф, Лужский район – уличные виды спорта, Подпорожский район – карате и чирлидинг, Приозерский район – рафтинг и гребной слалом, Сланцевский район – спортивная аэробика и легкая атлетика, Сосновоборский городской округ – биатлон, Тосненский район – гиревой спорт, Выборгский район – Формула-1.