Дорожные ремонты — в положенные сроки

06 августа 2019
Дорожные ремонты — в положенные сроки

В Ленинградской области заключены все контракты на выполнение дорожных ремонтов в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

К концу июля заказчиком работ ГКУ «Ленавтодор» заключено 18 контрактов на ремонт региональных трасс в 13 муниципальных районах региона. При этом на 10 объектах работы уже полностью завершены.

В 2019 году на ремонт областных дорог направлено почти полтора миллиарда рублей. 296 миллионов регион получил в качестве федерального софинансирования на ремонт дорог «Гатчина — Ополье» в Гатчинском районе, «Кемполово — Тосно — Шапки» в Волосовском районе и «Санкт-Петербург — Ручьи».

На реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с 2019 по 2024 год Ленинградской областью в региональном бюджете предусмотрено почти 14 млрд рублей. Целями нацпроекта являются, в частности, улучшение состояния дорожной сети региона и сокращение числа мест, где концентрируется  большое количество дорожно-транспортных происшествий.