Ломоносовский район — в ремонт

08 августа 2019
Ломоносовский район — в ремонт

Начинаются ремонтные работы наиболее загруженных трасс Ломоносовского района: «Подъезд к Красносельскому району» и «Форт ʺКрасная Горкаʺ — Коваши — Сосновый Бор».

Ремонт ведется по заказу ГКУ «Ленавтодор» в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В общей сложности будет обновлено порядка 13 километров покрытия.

Учитывая особую востребованность этих магистралей летом, «Ленавтодор» дал указание подрядным организациям вводить реверсивное движение для автомобилей только в ночное время. Днем дорожники постараются не вести работы, требующие перекрытия трасс.

Дорога «Подъезд к Красносельскому району» отходит от Киевское шоссе и идет в сторону Красного Села через Малое Карлино. Ежедневно по ней проезжают почти 15 тысяч легковых машин и автобусов. Трасса «Форт ʺКрасная Горкаʺ — Коваши — Сосновый Бор» проходит через атомград и является путем проезда транспорта к построенному в начале XX века форту, защищавшему Кронштадт и Санкт-Петербург от кораблей противника в Финском заливе.

Стоимость работ составляет почти 110 млн рублей.

Справка

Адресная программа ремонтов дорог Ленинградской области на этот год в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», стоимостью более миллиарда рублей, включает в себя 18 участков областных трасс в 13 муниципальных районах Ленинградской области.