Инфраструктуру Ивангорода ждет комплексная реконструкция

12 августа 2019
Инфраструктуру Ивангорода ждет комплексная реконструкция

Началась работа по созданию трехэтапной программы развития Ивангорода, — на краткосрочную, среднесрочную и долгосрочную перспективу.

По поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко руководители и специалисты комитета по жилищно-коммунальному хозяйству вместе с коллегами из комитетов по строительству, ТЭК, дорожному хозяйству, Фонда капремонта и Центра компетенций, а также администраций Ивангорода и Кингисеппского района, проинспектировали в ходе рабочей поездки состояние инфраструктурных объектов и общественных территорий Ивангорода.

Город нуждается в комплексном обновлении: требуется реконструкция опорной сети дорог и тротуаров, благоустройство общественных территорий — площадей, смотровых площадок, скверов, набережных. Необходимо приводить в порядок придомовые территории, детские и спортивные площадки, реконструировать канализацию и электросетевое хозяйство. Ремонтировать социальные учреждения, жилые дома,  — среди них немало исторических зданий, пребывающих в аварийном состоянии.

Как сообщил председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков, поэтапная программа благоустройства Ивангорода должна быть готова через две недели, сформирован перечень работ и объектов, определены источники финансирования. Документ будет отправлен на рассмотрение губернатору Ленинградской области.

"Мы благодарим за активную позицию по всем вопросам наших коллег из администрации Ивангорода и Кингисеппского района, и просим в кратчайшие сроки предоставить нам необходимую документацию по всем объектам, проанализировать затраты, синхронизировать планы по перекладке сетей вместе с сетевыми компаниями, сформировать список техники, которая необходима для работ по благоустройству",  — обратился к руководителям администраций муниципалитетов Александр Тимков. -Все ключевые территории необходимо заявить в федеральную программу "Формирование комфортной городской среды" на следующий год. Для этого надо активизировать работу по вовлечению населения в вопросы благоустройства Ивангорода, своевременно провести голосование и общественные слушания".