Парк Монрепо обновляет формат фестивалей

13 августа 2019
Парк Монрепо обновляет формат фестивалей

Музыкально-познавательный экологический фестиваль «Кедр» соберет любителей активного летнего отдыха, музыки и природы.

24 августа в музее-заповеднике «Парк Монрепо» пройдет эко-фестиваль «Кедр». Новый формат проведения праздника включает в себя экологический квест и поход по экологическому маршруту.

В 14.00 у Лесной сцены начнут работать мастер-классы по плетению из лозы, по определению качества минеральной воды при помощи доступных средств, по составлению парфюмерных композиций. Также в программе предусмотрены традиционные мастер-классы: по раскрашиванию керамических заготовок «Раскрась лосося», по изготовлению поделок из шишек, грецких орехов и желудей и по росписи камней акриловыми красками.

Новшеством фестиваля станет экологический квест, который раскроет тайны окружающего мира через увеличительное стекло микроскопа. Участникам квеста предстоит изготовить поделку из вторсырья и изучать многообразие животного мира водоемов Монрепо.

Всю развлекательную программу будет сопровождать оптимистичное выступление музыкальной группы «Крутовокруг».

В 15.00 состоится открытие экологического маршрута «Парка Монрепо» у памятника Вяйнемёйнену. Желающие отправятся в поход-экскурсию по лесной части заповедника. Тропа будет пролегать до дальних скал по специально подготовленному туристическому маршруту.

С 17.00 до 18.00 у павильона «Нептун» состоится выступление квартета виолончелистов The cello quartet. Поклонники классического и современного рока, а также популярной и танцевальной музыки услышат любимые саундтреки из известных кинофильмов.


Справка

«Кедр» – третий фестиваль, проходящий в парке Мнрепо в обновленном формате. В 2019 году здесь уже прошли фестивали «Сиреневый день» и «Дачные сезоны в Монрепо».