Александр Дрозденко присоединится к «Всероссийской вахте памяти»

22 августа 2019
Александр Дрозденко присоединится к «Всероссийской вахте памяти»

Губернатор Ленинградской области в год 75-летия Великой Победы примет участие в работе поисковых отрядов на территории региона.

– В следующем сезоне я обязательно выберу в графике три дня – пятницу, субботу, воскресенье и поработаю вместе с поисковиками в Ленинградской области, – сообщил сегодня Александр Дрозденко в ходе празднования Дня Государственного флага России во Всеволожске. – Ребята-поисковики уже дали мне учебник с основами теории и практики поисковой работы: какие нужны инструменты, что нужно делать, какова техника безопасности. Изучу теорию, а потом применю её на практике. Всероссийская вахта памяти – очень нужное начинание: мы отдаём последние почести героям, павшим за Родину, нередко удаётся вернуть в историю их имена. Это важно и для воспитания молодежи: участвуя в работе поисковых отрядов наши ребята видят – что такое настоящая преданность  своей стране.