Школьников области видно издалека

23 августа 2019
 Школьников области видно издалека

Компании-перевозчики пассажиров в Ленинградской области поддержали инициативу регионального транспортного управления по организации безопасного пути учеников до школ.

В преддверии Дня знаний одна из самых больших школ в Ленинградской области — «Центр образования “Кудрово”» получила две тысяч светоотражающих брелоков.

Они были переданы областным управлением по транспорту и холдинговой компанией «Питеравто» директору школы Игорю Соловьеву. 1 сентября значки раздадут ученикам.

Кроме того, Ленинградская область продолжает организовывать безопасные маршруты школьников до места учебы. За два года на дорогах региона рядом со школами и детскими садами было обустроено 242 нерегулируемых перехода и установлено 134 новых светофора.

При плохом освещении и погоде водители обнаруживают пешехода со светоотражательными элементами со значительно большего расстояния по сравнению с пешеходами без них: если машина движется с ближним светом фар, расстояние увеличивается с 25-40 метров до 130-140, а если с дальним – расстояние увеличивается до 400 метров.