В единстве — наша сила

24 августа 2019
В единстве — наша сила

На VI этнокультурном фестивале Ленинградской области «Россия – созвучие культур» во Всеволожске собрались 29 делегаций. Это представители регионов Северо-Западного федерального округа, всех районов Ленинградской области, Домов дружбы.

«Сегодня на нашем фестивале представлен весь Северо- Запад, — отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. — Мы живём в стране, объединяющей почти 200 национальностей, где есть все климатические зоны мира, где одновременно встаёт и заходит солнце, и это огромная дружная многонациональная семья».

В подтверждение слов главы региона на сцену пригласили межнациональные семьи Всеволожского района, которые долго и счастливо прожили в браке. Александр Дрозденко вручил им памятные подарки.

Каждая делегация представляет презентации, посвящённые теме здорового образа жизни, истории, ремеслам, поскольку 2019 год объявлен губернатором Ленинградкой области Александром Дрозденко Годом ЗОЖ. Лучшую презентацию определит авторитетное жюри и зрительское голосование.

Для гостей и участников этнофестиваля организованы мастер-классы, зоны национальных спортивных игр и забав, национальных кухонь, торговые ряды. 21 «Национальное подворье»  разместилось на Всеволожском проспекте.