Тихвин примет этнофестиваль в 2020 году

24 августа 2019
Тихвин примет этнофестиваль в 2020 году

На этнокультурном фестивале «Россия – созвучие культур» глава региона Александр Дрозденко объявил город Ленинградской области, которому выпадет честь принимать следующий, VII межрегиональный фестиваль. Это город Тихвин.

Глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский передал переходящий символ фестиваля — резную деревянную ладью главе Тихвинского района Александру Лазаревичу.

Сейчас на фестивале продолжаются выступления- презентации районов Ленинградской области на тему ЗОЖ, народные традиции, единство, дружба, Россия.

Этнофестиваль «Россия — созвучие культур» проводится в разных городах Ленинградской области с  2014 года. В 2014 году он проходил в Тосно, в 2015 — в Выборге, 2016 — Кингисеппе, 2017 — Сосновом Бору. Главная цель мероприятия — возрождение, сохранение и развитие наследия народов, укрепление духовного единства жителей Северо-Запада России.

Организатором фестиваля является комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области.