«Пикалевский цемент» провел модернизацию

26 августа 2019
«Пикалевский цемент» провел модернизацию

Масштабный инвестиционный проект на предприятии был реализован в рамках соглашения о сотрудничестве с Ленинградской областью.

На «Пикалевском цементе» («ЕВРОЦЕМЕНТ груп») проведена глубокая модернизация помольного отделения, благодаря чему удалось улучшить качество продукции, повысить стабильность ее характеристик, расширить ассортимент за счет высокомарочных и добавочных цементов. Инвестиции в проект составили 150 млн рублей.

В модернизированном помольном отделении используется оборудование ведущих западных производителей. Сотрудники завода освоили навыки работы с новым оборудованием и применяют лучшие мировые практики на производстве. Модернизация проводилась без остановки действующих линий, чтобы обеспечить потребности рынка в текущем строительном сезоне. После обновления производства в компании ожидают рост спроса на продукцию как в Северо-Западном федеральном округе, так и за его пределами.

Инвестиционный проект был реализован в рамках подписанного губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко и президентом АО «Евроцемент груп» Михаилом Скороходом соглашения о социально-экономическом партнерстве на Российском инвестиционном форуме в Сочи.