Юная гатчинка получила Президентскую премию

27 августа 2019
Юная гатчинка получила Президентскую премию

Призер XVIII Дельфийских молодежных игр из Ленинградской области Руслана Тойка получила премию фонда Президентских грантов.

23-летняя Руслана Тойка из города Гатчины Ленинградской области вошла в тройку лидеров, завоевав бронзовую медаль в номинации «Парикмахерское искусство», возрастная группа 17-25 лет. В августе 2019 года девушка получила премию для поддержки талантливой молодежи за счет средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

На 18 Дельфийских молодежных играх, проходивших в Ростовской области, Руслана представила две прически: свадебную и вечернюю. Выпускница Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна с ранних лет увлекается стрижками и прическами, в 14 лет начала учиться на парикмахерских курсах. Сейчас Руслана обучается в школе парикмахерского искусства в Гатчине. Это уже не первая победа юного стилиста, Руслана принимала участие в престижных конкурсах, проходивших на берегах Невы.

Премию, полученную из средств гранта Президента РФ, Руслана планирует потратить на дальнейшее обучение и саморазвитие.