Молодые офицеры на страже границ региона

28 августа 2019
Молодые офицеры на страже границ региона

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провел традиционный прием для молодых офицеров, выпускников военных ВУЗов 2019 года, прибывших для несения службы в пограничных войсках на территории области.

Глава региона отметил, что для Ленинградской области, региона, где проходит государственная граница России – тесное взаимодействие с погранслужбой было и остаётся очень важным и значимым.
«Наш регион становится одним из ключевых транспортных и логистических центров страны, точкой притяжения масштабных инвестиций. Развитие морских портов, автомобильных и железнодорожных магистралей вывело Ленинградскую область в пятерку крупнейших транспортных хабов Европы. Отрадно отметить, что благодаря четкой, выверенной работе пограничников, наша граница не только надежно защищена, но и, одновременно, открыта для международного экономического сотрудничества, кооперации, туризма и гуманитарных обменов», — подчеркнул Александр Дрозденко.
Губернатор пожелал скорейшего профессионального становления выпускникам: «Вас ждет очень ответственная, трудная, подчас сопряженная с риском для жизни служба. Уверен, каждый из вас избрал эту благородную миссию – защищать родную страну – по велению души и сердца. И каждый – сможет на деле доказать, что Родина не зря доверила ему безопасность своих рубежей».