Регион учится управлять данными

28 августа 2019
Регион учится управлять данными

Ленинградская область вошла в число пилотных регионов по реализации экспериментов национальной системы управления данными.

Соглашение об этом сегодня подписали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и руководитель АНО «Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации Владислав Онищенко.

«Для нас самое главное научиться управлять теми большими данными, которые мы должны собрать для качественного принятия управленческих решений. Невозможно это делать в одиночку. Задача регионов, которые вошли в эксперимент — синхронизировать свои данные с Российской Федерацией, научиться использовать единые данные, единую систему», — сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Одним из драйверов цифрового прогресса станет региональная система управления данными, которая будет синхронизирована с федеральной. Владислав Онищенко отметил, что при участии Ленинградской области будут протестированы новые технологические инновации, которые впоследствии распространятся на все регионы России. Эксперимент позволит создать эффективную работающую систему управления данными, повысить качество, своевременность и единство информационных ресурсов.