Юнкоры едут в «Артек»

30 августа 2019 года
Юнкоры едут в «Артек»

Двенадцать юных журналистов из Ленинградской области награждены путевками в «Артек» для участия в V Международном медиа-форуме.

Форум пройдет в сентябре-октябре и соберет сотни активных, энергичных ребят из разных стран. Ленинградскую область будут представлять медиалидеры из Всеволожского, Выборгского, Ломоносовского, Киришского районов. Все они стали победителями Всероссийского конкурса, который полгода дистанционно проводился всероссийской детской организацией «Лига юных журналистов».

В конкурсе в номинации «Юные журналисты за умное и полезное информационное пространство» приняли участие 1500 детей из 7 стран и 70-ти регионов России, всего было опубликовано более 1 тыс. конкурсных работ. Наибольшее количество журналистских материалов было написано о досуге и дополнительном образовании, о школьной жизни и о героях-сверстниках.

Номинация «Медиалидеры» отражает результативность участников и их ежедневную работу в качестве корреспондентов всероссийского молодежного портала «Юнпресс». На конкурс были представлены электронные портфолио, размещённые на сайте в разделе «Рейтинг». Каждому размещенному в личном кабинете достижению участника присваивались баллы в соответствии с масштабом мероприятия или охватом читательской аудитории, учитывались дипломы, сертификаты, публикации в различных СМИ и, в том числе на портале «Юнпресс». В этой номинации из пятнадцати победителей четверо – юнкоры из Выборга.