Тосно стремится к спортивным достижениям

30 августа 2019
Тосно стремится к спортивным достижениям

В ходе рабочей поездки в Тосно губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко принято решение о начале масштабной реконструкции городского стадиона и строительстве на его базе крупного спортивного комплекса.

В процессе реконструкции здесь появится новый ФОК с двумя крытыми универсальными спортивными залами, будут обновлены парк и лыжероллерная трасса, и, самое главное, появится новая подъездная дорога.

«После ввода в строй обновленного стадиона — в Тосно появится необходимый набор спортивных объектов, так называемый спортивный стандарт, который, как мы решили, должен быть в каждом населенном пункте, — пояснил Александр Дрозденко.

Проект реконструкции стадиона будет готов в 2020 году, ввести в строй объекты планируется в 2021-м.

Справка

Тосненский городской стадион «Спортивно-досуговый центр «Атлант» известен хорошими футбольными традициями. В штатном расписании учреждения четыре тренера, здесь есть семь футбольных команд различных возрастных групп. Общая численность занимающихся в детских и юношеских командах более 250 человек. В молодежных и мужских командах занимается более 100 человек.

В 2018 году команды «СДЦ «Атлант» стали победителями Первенства и обладателями Кубка Ленинградской области по футболу, а так же победителями в общем зачете. В 2019 году команда «СДЦ «Атлант» стала победителем регионального этапа соревнований по футболу «Кожаный мяч».