Лодейнопольскому футболу - 100 лет

06 сентября 2019
Лодейнопольскому футболу - 100 лет

12 сентября в городе Лодейное Поле состоится футбольный матч, посвященный 100-летнему юбилею первой футбольной команды города.

В сентябре 1919 года в Лодейном Поле состоялся первый матч только что созданной городской команды футболистов со спортсменами из Петрозаводска. В честь вековой годовщины того матча запланирован спортивный праздник, организованный при поддержке Федерации футбола Ленинградской области в рамках объявленного Года здорового образа жизни. Участие в мероприятии примут команды юниоров и ветеранов футбола, а также игроки клубов «Зенит» и областного футбольного клуба «Ленинградец».

Мероприятия пройдут на базе лодейнопольского футбольного клуба Славатор. Откроет праздник мастер-класс по владению мячом, который проведут футболисты клуба «Ленинградец». Далее состоится историческая встреча команд ветеранов футбола Лодейного Поля и Петрозаводска. Средний возраст игроков – 60 лет, а самому возрастному футболисту – уже 72 года. Игра будет проходить в два периода по 20 минут на укороченном поле. Завершит праздник встреча команды чемпионов СССР, ветеранов команды «Зенит 84» и сборной Лодейнопольского района «Звезда Славатора». Все участники будут удостоены юбилейных памятных медалей.