В Тосно открыт новый завод

11 сентября 2019

Новое производство сухих строительных смесей компании «Хенкель» обеспечит потребности Северо-Запада.

В Тосно состоялась торжественная церемония открытия нового завода «Хенкель Баутехник» (Henkel Bautechnik).

Завод расположен на территории действующего предприятия компании по производству бытовых и промышленных клеев. Общий объем инвестиций в проект составил около 800 млн рублей. На предприятии будут выпускать более 25 наименований продукции. Мощность производства составит более 80 тысяч тонн в год.

Помимо инвестиций в современное производство, «Хенкель» активно развивает кооперацию, и уже сегодня более 90% основного сырья закупается компанией в Ленинградской области.

Новое производство в Тосно – шестой завод компании «Хенкель» по выпуску сухих строительных смесей. Предприятие позволит компании удовлетворить растущий спрос на строительные смеси в Северо-Западном федеральном округе.

Справка

ООО «Хенкель Рус» входит в состав холдинга компании «Хенкель» – одного из мировых лидеров химической промышленности, созданного в 1876 году. На российском рынке компания работает с 1990 года, сегодня у «Хенкель» 9 заводов и 12 офисов на территории России. Производственный комплекс «Хенкель», расположенный в городе Тосно Ленинградской области, является одним из крупнейших производителей потребительских клеев в России.