Герб Ленинградской области появится на знаменах нацгвардии

12 сентября 2019
Герб Ленинградской области появится на знаменах нацгвардии

Соответствующее постановление подписал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Документ устанавливает, что изображение герба Ленинградской области и его основных элементов может использоваться на боевых знаменах, эмблемах и других геральдических знаках воинских частей войск национальной гвардии РФ, дислоцированных на территории Ленинградской области.

С запросом о рассмотрении возможности использования герба в символике подразделений, дислоцированных в Ленинградской области, к руководству региона обратилось командование Главного управления федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.  Просьба пришла в рамках создаваемой нацгвардией геральдической системы службы.